Томас Моргенштерн упал и получил черепно-мозговую травму

Томас Моргенштерн упал и получил черепно-мозговую травму. Фото АРТрехкратный олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина 27-летний австриец Томас Моргенштерн получил тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб легких, сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта.

Моргенштерн упал в пятницу во время тренировки перед стартом 10-го этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Тауплитце (Австрия).  

Спортсмен потерял равновесие в воздухе, после отрыва от трамплина и упал на гору приземления. Некоторое время прыгун находился без сознания, но затем пришел в себя и даже смог говорить.

«Томас может двигать руками и ногами. Это очень важно. Он спроисл меня, что случилось», -  приводит слова врача команды Герберта Лейтнера Theguardian. Моргенштерну оказали первую помощь прямо на месте падения и доставили на вертолете в больницу в соседнем Зальцбурге. 

В течение ближайших 72 часов он будет находится в реанимации, врачам предстоит выяснить насколько тяжелые травмы он получил. 
Следующее официальное заявление о его состоянии будет сделано в понедельник утром.

Для австрийского прыгуна это второе падение в сезоне. 15 декабря Моргенштерн упал сразу после приземления на этапе Кубка мира в немецком Титизее-Нойштадте. Тогда он сломал палец и получил многочисленные ушибы, но смог быстро оправиться.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне