Разыгран первый комплект медалей Олимпиады-2010

В олимпийском Ванкувере-2010 прыгуны с трамплина разыграли первый комплект медале В прыжках с трамплина К-90. Золотую медаль выиграл швейцарец Симон Амманн (276,5 баллов – 108 метров).Серебряным призёром стал поляк Адам Малыш (269,5 баллов – 105 метров), бронзовым – австриец Грегор Шлиренцауэр (268,0 баллов – 106,5метров).

Украинским прыгунам с трамплина не удалось пробиться в финальный раунд индивидуальных соревнований , в котором был  разыгран первый комплект медалей Олимпиады-2010.  Владимир Бощук и его партнер по украинской сборной Виталий Шумбарец с результатами 87,5 м и 92 м соответственно, показанными в первом раунде, не попали в тридцатку сильнейших спортсменов, которые и вели борьбу за медали.

Оба атлета не удовлетворены своими выступлениями. Виталий Шумбарец, который сегодня оказался  на 45-й ступеньке зачета, неудачное выступление объяснил недостатком времени для акклиматизации. Сыграло свою роль и волнение.  Его коллега по сборной Владимир Бощук выступил хуже, чем во вчерашнем квалификационном раунде и занял 50-е место. Однако, боевого расположения духа спортсмены не теряют. Большие надежды они возлагают на выступление в индивидуальных соревнованиях  по прыжкам с большого трамплина, которые начнутся в Олимпийском парке Вистлера в пятницу, 19 февраля.

Напоминаем, что еще один украинский прыгун Александр Лазорович ранее не прошел квалификацию.