Австриец Шлиренцауэр выиграл «Турне четырех трамплинов»

Грегор Шлиренцауэр (Австрия) - победитель "Турне четырех трамплинов"Сегодня, 6 января, в Бишофсхофене (Австрия) состоялся заключительный, четвертый старт «Турне четырех трамплинов». В последнем старте лучшим был австриец Томас Моргенштерн, заработавший 138,7 балла и опередив норвежца Андерса Бардаля на 2,2 балла. Третьим призером стал соотечественник Моргенштерна Грегор Шлиренцауэр (128,4).

В общем зачете «Турне четырех трамплинов» три призовых места заняли австрийские летающие лыжники. Победил Грегор Шлиренцауэр (933,8), опередив Томаса Моргенштерна (908,0) и Андреаса Кофлера (896,9).

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Восьмой этап. «Турне четырех трамплинов». Четвертый старт. Бишофсхофен (Австрия), 6 января