Сочи-2014. Немец Френцель - олимпийский чемпион в двоеборье, Пасичник - 42-й

Немец Эрик Френцель - олимпийский чемпион в двоеборье, Пасичник - 42-йСегодня, 12 февраля, на Олимпийских играх-2014 в Сочи (Россия) двоеборцы разыграли медали в индивидуальной гонке Гундерсена с прыжками со среднего  трамплина.
Олимпийским чемпионом стал 25-летний немец Эрик Френцель , опередив японца Акито Ватабе на 4,2 секунды. Напомним, оба эти спортсмена лидировали после прыжковой части соревнований и стартовали в лыжной гонке на 10 км с разницей в шесть секунд. Бронзу выиграл норвежец Магнус Крог (+8,1), поднявшийся по ходу гонки с 20-го места.

Украинец Виктор Пасичник занял 42-е место с отставанием от победителя в 3 минуты 41,3 секунды, опустившись по ходу гонки с 27-й позиции (+1.18,0), которую он занимал после прыжка с трамплина.
Всего в соревнованиях принимали участие 46 спортсменов, из которых один не стартовал в лыжной гонке.