Эрик Френцель – чемпион мира в лыжном двоеборье; Виктор Пасичник – 35-й

Эрик Френцель – чемпион мира в лыжном двоеборье; Виктор Пасичник – 35-йСегодня, 28 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта двоеборцы разыграли комплект наград в гонке Гундерсена.
Чемпионом мира стал немец Эрик Френцель, который был лидером после прыжковой части. В борьбе за серебро австриец Бернхард Грубер на 0,5 секунды опередил француза Джейсона Лами Шапюи, при этом оба проиграли победителю более полуминуты.
Украинец Виктор Пасичник занял 35-е место с отставанием от победителя в 3 минуты 49,6 секунды, поднявшись по ходу гонки с 42-й позиции. Виталий Калиниченко был 47-м (+6.57,6), опустившись с 36-й позиции, которую он занимал после прыжка с трамплина.