Лидер сборной России по лыжному двоеборью Антон Каменев уличен в применении допинга. Допинг-проба Каменева, взятая 5 сентября 2009 года на летнем чемпионате России по лыжному двоеборью, дала положительный результат на содержание амфетамина. Концентрация наркотика оказалась очень высокой.
Каменеву грозит дисквалификация на два года. Лыжник не сможет принять участие в Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Кроме того, ему придется пропустить Олимпиаду-2014 в Сочи.
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский заявил, что не может подтвердить или опровергнуть сообщение о положительной допинг-пробе Каменева. По словам Славского, если Каменев нарушил антидопинговое законодательство, он понесет наказание.
НОК Украины: Вакцинация – необязательное условие для участия в Играх 18 | Олимпийские игры
Австриец Лампартер - чемпион мира в лыжном двоеборье; Мазурчук – 37-й 97 | Лыжное двоеборье
Украине вернули 4-е место в женской эстафете на этапе КМ в Нове-Место 225 | Биатлон / Главные новости спорта
Шведские биатлонистки выиграли Малый хрустальный глобус в эстафетах; украинки – седьмые 223 | Биатлон
Доха. Свитолина проиграла Азаренко в 1/4 финала 245 | Теннис
Шведские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Нове-Место; украинки - дисквалифицированы 245 | Биатлон / Главные новости спорта
2006-2021 СпортОнлайн — Новости спорта в Украине и в мире.
Контакты:
СпортОнлайн.ua: .
Полное или частичное использование текстовых материалов данного сайта допускается при наличии ссылки (для онлайн публикаций прямой гиперссылки) на www.SportOnline.ua.