Ольга Волкова – третья в зачете Кубка мира по фристайлу в акробатике

В Ла Плани (Франция) и Миркдален-Воссе (Норвегия) завершились последние в сезоне старты Кубка мира по фристайлу. Подведены итоги Кубка мира в четырех дисциплинах - акробатике, могуле, ски-кроссе и хаф-пайпе.

У женщин обладательницей малого Кубка в акробатике стала китаянка Чен Шуан, в активе которой 442 очка. Лучшая из украинок  Ольга Волкова заняла третье место (343). Надежда Диденко - седьмая (223), а Ольга Полюк – замкнула десятку сильнейших (169).

В могуле малый Кубок завоевала обладательница Кубка мира в общем зачете американка Ханна Керни.

В ски-кроссе первенствовала шведка Анна Холмлунд. В зачете хаф-пайпа победила  канадка Сара Бурк.

У мужчин Малый Кубок в зачете акробатики вручен китайцу Ци Гуанпю. Второе место у белоруса Антона Кушнира, третье  у Ренато Ульриха из Швеции. Украинцы Станислав Кравчук и Александр Абраменко вошли в десятку лучших, заняв шестое и восьмое места соответственно. Энвер Аблаев – 14-й, Сергей Лисянский – 24-й, Николай Пуздерко – 37-й.

В зачете могула обладателем малого Кубка стал победитель общего зачета Кубка мира по фристайлу француз Жильбо Кола.

В ски-кроссе малый Кубок выиграл австриец Андреас Матт.

В зачете хаф-пайпа первенствовал француз Бенуа Валентин.