Норвежец Янсруд и словенка Штухец – чемпионы мира в скоростном спуске (+Видео)

Кьетиль Янсруд (Норвегия)В Оре (Швеция) продолжается 45-й чемпионате мира по горнолыжному спорту. Спортсмены разыграли медали в скоростном спуске.

Олимпийский чемпион-2014, серебряный призер ОИ-2018 в этой дисциплине 33-летний норвежец Кьетиль Янсруд стал чемпионом мира, пройдя трассу за 1 минуту 19,98 секунды. Вторым стал Аксель Лунд Свиндаль, уступив соотечественнику лишь lве сотые секунды. Тройку призеров замкнул австриец Винцент Крихмайр - +0,33.
Коринне Зутер (Швейцария), Илка Штухец (Словения),  Линдси Вонн (США)У женщин золото завоевала словенская горнолыжница Илка Штухец с результатом 1 минут 1,74 секунды и стала двукратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Второе место заняла швейцарка Коринне Зутер, уступившая победительнице 0,23 секунды. Бронзовым призером стала американка Линдси Вонн (+0,49), которая по окончании чемпионата мира завершит спортивную карьеру.

Горные лыжи. Чемпионат мира. Оре (Швеция). – 9-10 февраля