Канадец Гуэй – чемпион мира по горнолыжному спорту в супергиганте; Ковбаснюк – 48-й

В Санкт-Морице (Швейцария) проходит чемпионат мира по горнолыжному спорту. Мужчины и женщины разыграли медали в супергиганте.

У мужчин золото завоевал канадец Эрик Гуэй со временем 1 минута 25,38 секунды. Серебро – у норвежца Кьетиля Янсруда (+0,45), бронза – у канадца Мануэля Осборна-Паради (+0,51). Украинец Иван Ковбаснюк занял 48-е место (+9,39) из 51-го финишировавшего.

Николь Шмидхофер (Австрия)

У женщин победила австрийка Николь Шмидхофер, опередив на 0,33 секунды Тину Вайратер из Лихтенштейна. Бронза – у швейцарки Лары Гут, которая уступила Вайратер три сотых секунды.