Норвежец Свиндаль победил в супергиганте, швейцарец Куш в скоростном спуске на КМ в Канаде

Дидье Куш (Швейцария) выиграл скоростной спуск и был вторым в супергиганте на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (Канада)Вчера, 27 ноября, в Лейк-Луизе (Канада) завершился этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин.

В скоростном спуске победил швейцарец Дидье Куш, выиграв у своего соотечественника Бэта Фею 0,06 секунды. Бронзовый призер -  австриец Ханс Райхельт уступил Кушу 0,08 секунды.

В супергиганте победу одержал норвежец Аксель Лунд Свиндаль,  преодолев трассу за 1 минуту 23,47 секунды. Швейцарец Дидье Куш проиграл победителю 0,23 секунды, француз Адриан Тео - 0,64.

В общем зачете Кубка мира лидирует швейцарец Дидье Куш (180 очков), опережая Свиндаля на 40 очков. Третью позицию делят француз Адриан Тео и американец Тед Лигети – по 100 очков.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Третий этап. Лейк-Луиз (Канада), 26 -27 ноября