Американка Вонн и швейцарец Куш – обладатели малых Хрустальных Глобусов в супергиганте

17 марта в Ленцерхайде (Швейцария) продолжается заключительный, 20-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту.

Из-за сложных погодных условий соревнования в супергиганте проводиться не будут. Обладателями малых Хрустальных Глобусов в зачете супергиганта стали швейцарец Дидье Куш, набравший 291 очко и американка Линдси Вонн (560).

Куш обошел на 64 очка австрийца Георга Штрайтбергера и на 68 – хорвата Ивицу Костелича. Накануне Кушу также был вручен малый Хрустальный Глобус за победу в итоговом зачете в скоростном спуске.

Напомним, что Вонн выиграла досрочно, поскольку за один этап до окончания соревнований в этой дисциплине стала недосягаема для ближайшей соперницы Марии Риш  из Германии, опередив ее на 171 очко. Третье место у второй американки – Джулии Манкузо (315).