Австрийка Гергль – чемпионка мира в супергиганте; Богдана Мацоцкая – 38-я

Сегодня, 8 февраля, в Гармиш-Партенкирхене (Германия) стартовал чемпионат мира по горнолыжному спорту. У женщин в супергиганте чемпионкой мира стала австрийка Элизабет Гергль, преодолевшая трассу за 1 минуту 23,82 секунды. Серебряным призером стала американка Джулия Манкусо, уступив чемпионке 0,05 секунды. Тройку призеров замкнула лидер общего зачета Кубка мира немка Мария Риш, проигравшая Гергль 0,21 секунды.

Украинка Богдана Мацоцкая среди финишировавших спортсменок заняла последнее, 38-е место. Не сумели преодолеть трассу 10 горнолыжниц.

Американская горнолыжница Линдси Вонн, вопреки своим заявлениям о том, что она пропустит первый старт чемпионата мира, участвовала в сегодняшних соревнованиях и заняла 7-е место, проиграв Гергль 0,84 секунды.