Австриец Граф и француженка Ажюланю – чемпионы Универсиады в горнолыжной суперкомбинации; Богдана Мацоцкая – 19-я

2 февраля в Эрзуруме (Турция) на Всемирной зимней Универсиаде завершились соревнования в суперкомбинации.

У мужчин золото завоевал австриец Бернхард Граф (на фото), опередив шведа Калле Линда и чеха Адама Зика. Украинцы в соревнованиях не участвовали.

В соревнованиях женщин чемпионкой Универсиады стала француженка Оде Ажюланю. Серебро завоевала американка Эрика Гент, бронзу – француженка Шарлин Вион. Единственная представительница Украины Богдана Мацоцкая заняла 19-е место из 31-й финишировавшей горнолыжницы. Отставание украинки от победительницы составляе 5,11 секунды. Отметим, что 30 спортсменок не смогли финишировать.