Линдси Вонн победила в скоростном спуске на австрийском этапе КМ

8 января в Альтенмаркт-Заухензее (Австрия) проходит 11-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Американская горнолыжница Линдси Вонн выиграла победила в соревнованиях по скоростному спуску. Вонн прошла дистанцию за 1 минуту 46,39 секунды. Шведка Аня Пэрсон, ставшая второй, уступила победительнице 0,43 секунды. Замкнула тройку лучших Анна Феннингер из Австрии с отставанием 0,98 секунды.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать немка Мария Риш, в ее активе 883 очка. Вонн, несмотря на победу, не смогла обойти  Марию Риш, ставшую в субботу четвертой, но сократила отставание до 136 очков. Третьей осталась австрийка Элизабет Гергль.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 11-й этап. Альтенмаркт-Заухензее (Австрия), 8 января