Итальянка Годжиа и швейцарец Фойц – обладатели Кубка мира в скоростном спуске (+Видео)

Софья Годжиа (Италия)В Оре (Швеция) проходит финал Кубка мира по горнолыжному спорту.

В скоростном спуске у женщин заключительный старт выиграла американка Линдси Вонн, опередив на 0,06 секунды итальянку Софью Годжиа, на 0,28 секунды соотечественницу Элис Маккенис.
Обладательницей малого Хрустального глобуса в скоростном спуске стала Годжиа (509 очков), опередив Линдси Вонн лишь на 3 очка.
Бит Фойц (Швейцария)В скоростном спуске у мужчин победу на этапе разделили австрийцы Маттиас Майер и Винсент Крихмайр с результатом 1.20,21. Третьим стал швейцарец Бит Фойц (+0,04), который в итоге и завоевал малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.