Хефль-Риш выиграла скоростной спуск на итальянском этапе КМ

Хефль-Риш выиграла скоростной спуск на итальянском этапе КМСегодня, 24 января, в Кортина-д’Ампеццо (Италия) на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин состоялись соревнования в скоростном спуске.
Победила немецкая горнолыжница Мария Хефль-Риш с результатом 1 минута 17,84 секунды, одержав 27-ю победу в карьере. Второе место заняла представительница Лихтенштейна Тина Вайратер, уступив победительнице 0.31 секунды. В борьбе за третье место австрийка Николь Шмидхофер лишь на 0,01 секунды опередила швейцарку Лару Гут. В соревнованиях принимали участие 52 спортсменки. В соревнованиях принимали участие 52 спортсменки.

В зачете Кубка мира в скоростном спуске лидирует Хефль-Риш (425 очков), опережая Тину Вайратер (340) и швейцарку Марианне Кауфманн-Абдерхальден (309).