Зимняя Универсиада-2013. Россиянка Голенкова выиграла скоростной спуск; Татьяна Тикун - 15-я

Зимняя Универсиада-2013. Россиянка Голенкова выиграла скоростной спуск; Татьяна Тикун - 15-яСегодня, 13 декабря, в Трентино (Италия) на XXVI Всемирной зимней Универсиаде проходит второй медальный день. Горнолыжники разыграли награды в скоростном спуске.

Украинка Татьяна Тикун заняла 15- место из 16-ти финишировавших участниц, проиграв 4,46 секунды победительнице - россиянке Валентине Голенковой. Серебро выиграла словачка Яна Гантнерова (+0,12), бронзу - полька Каролина Храпек (+0,29).

У мужчин первенствовал итальянский горнолыжник Давиде Каззанига, опередив на 0,48 секунды француза Блеза Гизенданнера, на 0,73 итальянца Гульельмо Боску. Все четыре украинца финишировали за пределами третьего десятка. Лучшим был Иван Ковбаснюк - 34-й (+5,60).