Лара Гут победила в супергиганте, Мария Хефль-Риш - в скоростном спуске на канадском этапе КМ по горнолыжному спорту

Лара Гут (Швейцария)7- 8 декабря в Лейк-Луизе (Канада) прошел этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин.
В супергиганте победила швейцарка Лара Гут, опередив всего на 0,03 секунды Тину Вайратер из Лихтенштейна. Тройку призеров замкнула австрийка Анна Феннингер, проиграв победительнице 0,33 секунды.

В скоростном спуске первенствовала немка Мария Хефль-Риш (1.55,09), второй результат у Тины Вайратер из Лихтенштейна (1.55,09), третьим призером стала австрийка Анна Феннингер (1.55,56).

Лидирует в общем зачете Кубка мира Лара Гут (446 очков), опережая Марию Хефль-Риш (405) и Анну Феннингер (345).

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Четвертый этап. Лейк-Луиз (Канада), 7-8 декабря