Словак Крако, немцы Браксенталер и Шонфельдер – паралимпийские чемпионы в суперкомбинации

20 марта в Уистлере (Канада) на Паралимпийских играх-2010 закончился  мужской  горнолыжный турнир в категориях спортсменов с нарушением опорно-двигателного аппарата и зрения.
В категории «сидячих» спортсменов немец Мартин Браксенталер стал трехкратным чемпионом Ванкувера, победив в суперкомбинации. Серебро и бронзу завоевали австрийцы Юрген Эгле и Филипп Бонадиманн.
В категории «стоячих» спортсменов немец Герд Шонфельдер (на фото) выиграл четвертое золото на нынешних Играх, одержав победу в суперкомбинации. Он всего на 0,20 секунды сумел обойти француза Венсена Готье-Мануэля. Тройку призеров замкнул австралиец Камерон Ралс-Рабула.
В категории спортсменов с нарушением зрения победил словак Якуб Крако и стал трехкратным чемпионом ванкуверских Игр. Итальянец Джанмария Даль Майстро завоевал серебро, а соотечественник победителя  Мирослав Хараус стал бронзовым призером.