Тед Лигети – чемпион мира в суперкомбинации; Ростислав Фещук – 26-й

Тед Лигети – чемпион мира в суперкомбинации; Ростислав Фещук – 26-йВ Шладминге (Австрия) проходит чемпионат мира по горным лыжам. Мужчины разыграли комплект наград в суперкомбинации (скоростной спуск + слалом).
Победил 28-летний американский горнолыжник Тед Лигети, завоевав вторую золотую медаль на чемпионате после успеха в супергиганте. Результат Лигети по итогам двух спусков – 2 минуты 56,69 секунды. Серебряный призер хорват Ивица Костелич проиграл ему 1,15 секунды. Бронза у австрийца Ромеда Бауманна (+1,17).
22-летний украинец Ростислав Фещук занял 26-е место (+17,00) из 28 финишировавших участников. В скоростном спуске Фещук был 39-м, в слаломе – 26-м. Всего в соревнованиях в суперкомбинации приняли участие 53 спортсмена.