Линдси Вонн пропустит ближайший этап Кубка мира

Линдси Вонн пропустит ближайший этап Кубка мираДействующая победительница Кубка мира американская горнолыжница Линдси Вонн вернется в США, чтобы сделать небольшой перерыв в выступлениях на КМ в середине сезона, она может вернуться на трассу не раньше следующего года, сообщает АП.
По словам главного тренера женской сборной США Алекса Хедльмозера, насыщенный график Вонн не позволил ей полностью восстановиться после кишечного заболевания, из-за которого она попала в больницу в ноябре. Хедльмозер заявил, что дата возвращения Вонн «зависит от того, как она будет себя чувствовать и как будет меняться ее состояние».
Тренер сказал, что Вонн не примет участия в ближайшем этапе Кубка мира, который пройдет 19-20 декабря в Швеции. Следующий этап КМ запланирован на 28-29 декабря в Земмеринге (Австрия). «Возможно, она пропустит Земмеринг, что будет означать, что в следующий раз она выступит на Кубке мира в январе», - добавил Хедльмозер.

На данный момент, после четырех этапов, Вонн занимает четвертое место в общем зачете Кубка мира, имея в активе 414 очков. Возглавляет рейтинг словенка Тина Мазе (799), опережая немку Марию Хефль-Риш (468).


 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне