Кубок мира по горным лыжам возвращается в Австрию

Соревнования в суперкомбинации у мужчин в рамках Кубка мира, отмененные по погодным условиям, пройдут 10 декабря в регионе Райтеральм (Австрия).

Как сообщает оргкомитет Кубка, соревнования в скоростном спуске и суперкомбинации, назначенные на 9-10 декабря в Валь д'Изере (Франция), были отменены из-за недостатка снега и необычно теплой для этого времени года погоды в Европе.

"Я провел нелегкую работу, проехав 200 км к северу от Полярного круга, и все, что лежит на карте вниз до Сьерра Невады, я был и на западе, и на востоке, но не нашел мест, которые могли бы принять Кубок мира", - сказал директор мужских гонок Кубка мира по горным лыжам Гвентар Гужара.

"Кандидатуру Райтеральма мы получили от федерации Австрии. Инфраструктура региона хорошая, соревнования нужно проводить, поэтому решение было принято. Альтернативой Райтеральму федерацией Австрии были названы Зельден и Флахау, где сейчас достаточно хорошие снежные условия для проведения соревнований."

Открытие сезона на леднике Зельдена (Австрия) было отменено из-за сильного ливня. Женская гонка, которая должна была пройти 9-10 декабря в Санкт-Морице (Швейцария), так же отменена из-за отсутствия снега. Соревнования у женщин в Валь д'Изере пройдут позже, в декабре.

Официальные лица ФИС вместе с организаторами этапов Кубка в Аспене и Бивер Крике рассматривали перенос отмененных европейских этапов в Колорадо, но как говорит Гужара, спонсорской помощи для проведения там гонок оказалось недостаточно.

"Мы предпочли бы провести соревнования здесь, в Бивер Крике, где условия великолепны, вместо путешествия в Европу. Но у нас есть шанс все-таки провести соревнования, и мы решили им воспользоваться, - сообщил Гужара. - Время и место проведения других отмененных соревнования будут объявлены позже."

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне