Горнолыжный спорт. На этапе Кубка мира в Райтеральме австрийки непобедимы

Первое место в слаломе Марлиз Шильд позволило ей одержать третью победу на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту в текущем сезоне - на сей раз в суперкомбинации австрийском местечке Райтеральм.

Австрийская женская команда вообще провела домашний этап на «отлично», заняв первые четыре строчки в итоговом протоколе. После первой попытки в супергиганте первое место занимала соотечественница Шильд Катрин Зеттель, а Марлиз со своим шестым местом и отставанием около секунды оказалась ближайшей к ней австрийкой.

Зеттель, которая в прошлом месяце выиграла гигантский слалом в шведском Аспене, в этот раз выступила неудачно, помимо Шильд пропустив вперед еще и Микаэлу Кирхгассер. Второе место от третьего отделила всего 0,01 секунды. В шаге от подиума остановилась Николь Хосп.

«Это была очень сложная борьба, - делится впечатлениями победительница Марлиз Шильд. - Каждый спуск становился для меня вызовом, и в этом плане первое место означает многое».

Англичанка Чемми Олкотт добилась высшего достижения в карьере, заняв седьмое место. Удивила и тинэйджер из Лихтенштейна Тина Вайратер, сумевшая в супергиганте показать второе время, но затем, как передает Eurosport, она дрогнула и в целом стала лишь 21-й.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне