Горнолыжный спорт. Боде Миллер одержал вторую победу в сезоне

Американец Боде Миллер одержал вторую победу в сезоне, выиграв супергигант на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Валь Гардене. Он опередил австрийца Кристофа Грубера на 0,64 и канадца Джона Кучеру на 0,73.

Последний доказал, что его победа на супергиганте в Лэйк-Луиз была отнюдь не случайна. Тогда как Миллер, который на Олимпиаде в Турине не смог завоевать ни одного «золота», лишь подтвердив свою репутацию тусовщика, сезон начал плохо, однако после победы 1-го декабря в скоростном спуске на этапе в Бивер-Крике у американца жизнь начала налаживаться.

Перед Валь-Гарденой Миллер уже ходил в фаворитах, а уж перед техническими дисциплинами, в которых горнолыжники будут состязаться в воскресенье и понедельник в Альта Бадиа, и подавно. «Я проехал очень агрессивно и не сделал ни одной ошибки», - приводит слова Миллера о завершившимся супергиганте Eurosport.

После этой победы Боде Миллер делит третье место в общем зачете Кубка мира с итальянцем Петером Филлом. Лидирует в генеральной классификации норвежец Аксель Лунд Свиндаль, который опережает на 66 очков своего ближайшего преследователя Дидье Куша из Швейцарии и на 78 - вышеупомянутый американо-итальянский дуэт.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне