Джулия Манкусо выиграла скоростной спуск на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

'Американская На этапе Кубка мира по горнолыжному спорту во французском Валь д'Изер победу в скоростом спуске с результатом 1.38,93 мин. одержала американка Джулия Манкусо (на фото). Второе место заняла австрийка Рената Гетшль показавшая результат 1.39,36мин. Третьей, с результатом 1.39,47 мин. стала еще одна представительница США - Линдсей Килдоу.

После финиша Джулия Манкусо заявила: «Я знала, что у меня когда-нибудь получится выиграть на Кубке мира. И сегодня, несмотря на то что я очень нервничала, проехала без грубых ошибок. У меня получился отличный спуск!»

В общем зачете Кубка мира на первом месте австрийка Николь Хосп (421), на втором Рената Гетшль (391), а замыкает тройку лидеров австрийка Марлиз Шилд (377).