Ренате Гетчль выиграла скоростной спуск на этапе Кубка мира в Кортине

'РенатеАвстрийская горнолыжница Ренате Гетчль в минувшие выходные вновь была лучшей в скоростном спуске, доведя число побед, одержанных в итальянской Кортине, до рекордных десяти.

На счету Гетчль - пять побед в Кортине в скоростном спуске и пять - в супер-гиганте. Только Ингемару Стенмарку удалось восемь раз выиграть на одном курорте - в Мадонна ди Кампильо.

Гетчль прошла 2.6 километровую трассу Olympia delle Tofane за 1 минуту 31.14 секунды - на 0.17 секунды быстрей американки Джулии Манкузо. Это четвертый подиум Манкузо, выигравшей здесь в пятницу супер-гигант.

Третьей была 21-летняя Мари Маршан-Арвье (Франция), не поднимавшаяся до этого на соревнованиях Кубка выше одиннадцатого места.

Двухкратная олимпийская чемпионка Аня Персон была пятой. Линдсей Килдоу упала во время спуска и не смогла финишировать.

Во время соревнований в Кортине было тепло (+7С на финише) и пасмурно, снег во второй половине дня стал мягким.

Килдоу утратила лидерство в зачете скоростного спуска. Лидирует Гетчль, у нее 425 очков. Далее идет Манкузо (346) и Килдоу (340).

Австрийские горнолыжницы Марлиз Шильд и Николь Хосп, возглавляющие общий зачет Кубка мира, не принимали участие в скоростном спуске. Их конек - технические дисциплины.

Манкузо улучшила свою позицию в общем зачете Кубка мира. Шильд лидирует с результатом 881 очко, у Хосп - 828, у Манкузо - 714 очка.

Лыжный спорт: новости, результаты, фото и видео

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне