Горнолыжный спорт. Аня Персон пропустит этап Кубка мира ради подготовки к ЧМ-2007

'АняОлимпийская чемпионка Игр в Турине шведская горнолыжница Аня Персон (на фото) планирует пропустить три гонки Кубка мира в ближайшие выходные.

По расписанию на этапе Кубка в Сан-Сикарио пройдут два супер-гиганта и скоростной спуск. Пропустить их Персон намеревается для того, чтобы подготовиться к Чемпионату мира по горнолыжному спорту, который пройдет у нее на родине, в Швеции.

Как сообщила Кристина Андерссон, пресс-секретарь шведской команды, спортсменка пока не решила, будет ли выступать в Сан-Сикарио 26-28 января, но сразу после соревнований в Кортине она отправилась тренироваться в Швецию.

'ШведскаяНа чемпионате мира, который состоится в шведском Оре 3-18 февраля, Персон будет в центре внимания местных фанатов.

"Аня чувствует себя хорошо, но хочет сосредоточиться на чемпионате мира", - сообщила Андерссон.

Персон, обладательница титула общего зачета Кубков мира 2004-05 и 2005-06, в прошлом сезоне была второй после Яницы Костелич. В межсезонье спортсменка перенесла операцию на колене.

В этом сезоне Персон занимает седьмую строчку в общем зачете, у нее 397 очков. Возглавляет рейтинг Марлиз Шильд. В супер-гиганте в Кортине Персон была шестой.

"Думаю, Аня понимает, что у нее нет шансов на победу в общем зачете", - прокомментировала решение спортсменки Андерссон.

Лыжный спорт: новости, результаты, фото и видео

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне