Линдси Вонн победила в скоростном спуске на последнем этапе КМ

Линдси Вонн (США)Сегодня, 14 марта, в Шладминге (Австрия) проходит заключительный этап Кубка мира по горнолыжному спорту. У женщин состоялись соревнования в скоростном спуске.
Победила американская горнолыжница  Линдси Вонн с результатом 1 минута 46,56 секунды. Она опередила на 0,92 секунды серебряного призера Марион Роллан из Франции и на 1,22 -  словенку Тину Мазе.
Линдси Вонн, которая неделю назад досрочно обеспечила себе победу в общем зачете Кубка мира, выиграла Малый хрустальный глобус в скоростном  спуске (690 очков), второй стала Тина Вейратер из Лихтенштейна (400), третьей – австрийка  Элизабет Гёргль (384).
Вонн вплотную приблизилась к абсолютному рекорду легендарного австрийца Херманна Майера (2000 очков) и уже в четверг может его превзойти по итогам соревнований в гигантском слаломе. Вонн также стала второй горнолыжницей в истории, 12 раз поднимавшейся на высшую ступень пьедестала почета в Кубке мира на протяжении одного сезона, после швейцарки Френи Шнайдер (14).