Линдси Вонн: «Победить на олимпийской трассе будет феноменально»

Линдси Вонн (США)Лидер общего зачета Кубка мира Линдси Вонн призналась, что очень рассчитывает на победу на этапе Кубка мира в Сочи.

В среду в Красной Поляне стартовали официальные тренировки участниц женского этапа Кубка мира. Соревнования в скоростном спуске пройдут в субботу, в суперкомбинации - в воскресенье. 

«Первое впечатление от трассы у меня хорошее. Надеюсь, что мне удастся здесь победить. Сделать это на олимпийской трассе будет феноменально. Но победить здесь без риска практически невозможно. Посмотрим, как все сложится, сейчас я стараюсь не думать об этом», - сказала Вонн журналистам. 

В среду американка показала второй результат в тренировке, проиграв итальянке Джоанне Шнарф 0,01 секунды. 

«Верхняя часть трассы действительно тяжелая, но сам маршрут мне нравится. Снег немного мягковат, и сегодня ветрено. Здесь есть несколько поворотов, которые приходится проходить на очень высокой скорости. Я не могу сказать, что сегодня я все прошла идеально, но это только первая тренировка, поэтому для первого раза вполне неплохо», - говорит Линдси. 

Американская спортсменка призналась, что даже не может навскидку назвать аналог сочинской трассы в мире. «Она довольно уникальна. Я действительно не могу ее ни с чем сравнить. Склон очень специфичный, но мне он действительно нравится», - заключила олимпийская чемпионка.

 
За матеріалами: Eurosport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне