Ивица Костелич завоевал «Малый хрустальный глобус» в суперкомбинации

Ивица Костелич (Хорватия)Сегодня, 12 февраля, в Сочи (Россия) завершился этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. 32-летний хорват Ивица Костелич выиграл суперкомбинацию. На трассе скоростного спуска он проиграл полторы секунды швейцарцу Бэту Фэю, но в слаломе Костеличу не было равных. По сумме двух попыток Костелич выиграл у Фэю 1,16 секунды. Тройку призеров замкнул француз Томас Мермилло Блонден.

Эта суперкомбинация  была последней в сезоне. Костелич стал обладателем Кубка мира в зачете суперкомбинации, обойдя на 36 очков Фею. Нынешний глобус стал уже пятым в его карьере.

Костелич также возглавляет и список претендентов на «Большой хрустальный глобус», опережая Бэта Фэю на 70 очков в общем зачете Кубка мира.