Свен Крамер: «Я несомненно буду на Олимпиаде-2018»

Свен Крамер: Я несомненно буду на Олимпиаде-2018Трехкратный олимпийский чемпион, голландский конькобежец Свен Крамер, намерен выступить и на четвертой Олимпиаде в своей карьере, которая в 2018 году состоится в Пхенчхане.

При этом конькобежец не уточнил, будет ли он продолжать карьеру после этих Олимпийских игр.

«Я несомненно буду на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Это решение я принял сам», - заявил Крамер.

Напомним, что в Сочи-2014 Крамер завоевал два золота - на дистанциях 5000 метров и в командной гонке, а также выиграл серебряную медаль на дистанции 10 километров.

На Олимпийских играх Свен Крамер дебютиравал в возрасте 19 лет в Турине-2006 и сумел завоевать там две медали - серебряную и бронзовую, а спустя четыре года в Ванкувере-2010 он впервые стал олимпийским чемпионом, добавив к своей победе там и бронзу в командной гонке.

На данный момент в активе Крамера уже семь олимпийских медалей. В случае удачного выступления в Пхенчхане он может приблизиться к рекордному количеству наград норвежских спортсменов биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена (13) и лыжника Бьорна Дэли (12). Напомним, что рекорд принадлежит Бьорндалену, который накануне заявил, что еще не завершает свою спортивную карьеру.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне