Южнокорейцы Ким и Ли победили в шорт-треке на дистанции 1500 м на Универсиаде; Кошеленко – 13-й

28 января в Эрзуруме (Турция) на Всемирной зимней Универсиаде были разыграны два первых комплекта наград в шорт-треке на дистанции 1500 м.

У мужчин весь пьедестал заняли спортсмены из Южной Кореи. Победил Хван Е Ким, опередив своих соотечественников Тай Хун Кима и  Сен Ил Кима.
Лучшим из украинцев был Алексей Кошеленко, дошедший до полуфинала и занявший в итоге 13-е место. Дмитрий Полтавец занял 34-е место, Евгений Гутенев – 41-е и Сергей Лифиренко – 42-е из 45-и участников.

У женщин первенствовала также спортсменка из Южной Кореи - Юн Бьюл Ли, опередившая свою соотечественницу Ба Ра Чжун и китаянку Ли Цзянру. Украинки в соревнованиях не участвовали.

XXV Всемирная зимняя Универсиада. Эрзурум (Турция), 28 января
Шорт-трек. Мужчины. 1500 м.
1. Хван Е Ким (Южная Корея)