Российские тренеры по шорт-треку просят вернуть уволенных корейских специалистов

Тренеры по шорт-треку из 13 российских регионов написали открытое письмо на имя бывшего президента Федерации шорт-трека России Геннадия Бурбулиса с просьбой вернуть в сборную страны корейских тренеров Джимми Джена и Гван Бук Чоя, уволенных в начале октября из-за конфликта с российским наставником Анатолием Брасалиным.  

«Учитывая сложившуюся ситуацию, мы обращаемся к Вам с просьбой помочь возвратить в сборную команду РФ по шорт-треку южно-корейских специалистов Джимми Джена и Кван Бук Чоя, главного тренера А.А. Минцева, восстановить полноценную сборную команду РФ по шорт-треку и создать «Лигу развития шорт-трека в России»- организацию, которая будет защищать интересы шорт-трека в Российской Федерации». 

Письмо подписали представители практически всех регионов, где развивается российский шорт-трек, за исключением Омской области, которую представляет нынешний главный тренер Анатолий Брасалин. 

Почему письмо адресовано именно Бурбулису, а не кому-то из действующих руководителей Союза конькобежцев России  не уточняется.

Корейские тренеры начали работать в сборной России в 2010 году. Конфликт с Брасалиным у них возник на сборах перед началом сезона-2011/12. Гван Бук Чой оштрафовал одного из спортсменов за неправильную позу во время отдыха, потребовав от него пробежать 30 дополнительных кругов. Брасалин отменил штраф, после чего корейские специалисты поставили руководству СКР ультиматум, заявив, что они уйдут из сборной России, если Брасалин не будет уволен. После этого глава СКР Андрей Кравцов отправил Джена и Гвана в отставку.

Стоит отметить, что сборная России весьма успешно начала сезон-2011/12. Так, в конце октября на втором этапе Кубка мира, который проходил в Канаде, мужская команда заняла второе место в эстафете, показав лучший результат в истории выступлений на Кубке мира.

 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне