Ан Хен Су мечтает завоевать для России медали Олимпиады по шорт-треку

Трехкратный олимпийский чемпион, пятикратный абсолютный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира по шорт-треку кореец Ан Хен Су, который в скором времени будет выступать за сборную России, собирается завоевать медали на Олимпиаде в Сочи. Ан Хен Су в самое ближайшее время получит российское гражданство. 

«Мечтаю выступить на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Опыт выступления на Олимпийских играх и на других соревнованиях должен помочь мне в подготовке к предстоящей Олимпиаде. Три года - это не так уж и много, на самом деле. Хочу завоевать медали в Сочи», - сообщил журналистам Ан Хен Су. 

«Почему я принял решение выступать со сборную России? В Корее были проблемы с атмосферой в сборной и с армией. К счастью, эти проблемы уже решены, - сказал новичок сборной России. - Мне, как олимпийскому чемпиону, пришлось 4 недели отслужить в армии. Довелось побегать с ружьем. В России особое отношение к зимним видам спорта, поэтому я решил, что это будет наилучший вариант». 

Корейский спортсмен признался, что «приехав в Россию, испытывал некоторые волнения, но сейчас все хорошо, ко всему привык, даже к местной еде». 

«Сейчас я тренируюсь в Новогорске со сборной России. Условия меня устраивают. Моя главная цель - Олимпийские игры 2014 года. Все остальные вопросы относительно моей карьеры и будущего будут решаться позже», - поведал спортсмен. 

Говоря о болельщиках на родине, Ан Хен Су отметил, что для него важна поддержка фанатов. «В частности фанатов Кореи. Многие фанаты, узнав о моем решении выступать за сборную России, были удивлены. Далеко не все поняли, но большинство желали и желают удачи. Семья поддержала мое решение, хотя в первую очередь я принимал его для себя сам», - признался он.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне