Шорт-трек: Китаянка с рекордом выиграла 1500 м на Олимпийских играх в Ванкувере

Шорт-трек: Китаянка Чжоу Ян с рекордом выиграла 1500 м на Олимпийских играх в ВанкувереЧжоу Ян (на фото) из Китая победила в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 м среди женщин на проходящих в эти дни в канадском Ванкувере зимних Олимпийских играх.
Кроме того, китаянка в финальном забеге установила новый олимпийский рекорд на «полуторке», преодолев дистанцию за 2 минуты 16,993 секунды.
Олимпийские серебро и бронзу на этой дистанции завоевали южнокорейские шорт-трекистки  Ли Ин Пюль (2.17,849) и Пак Сеун Хи (2.17,927) соответственно.

«Я сказала себе, несколько дней назад: «Чжоу Ян, ты можешь сделать это», - отметила 18-летняя дебютантка Олимпийских игр.  - Я верила в себя. Я просто в восторге от случившегося!»
Лидер на 1500 м в Кубке мира на протяжении  двух сезонов подряд, Чжоу добавила: «Эта золотая медаль является тем, чего я хотела от Олимпиады в Ванкувере. Однако, есть еще одна дистанция, и я однозначно буду пытаться на ней победить. Так  что, оставайтесь с нами, много интересного еще впереди».
Украинские спортсменки в шорт-треке на Олимпиаду-2010 не квалифицировались.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне