Шорт-трек. Минцеву мало китайского тренера... лидеров женской сборной России заменят китаянки


Вице-президент Федерации шорт-трека России Андрей Минцев, заявляет, что лидеры женской сборной России по шорт-треку Нина Евтеева и Татьяна Бородулина - выбыли из состава команды. Их заменят китайские конькобежцы, которые примут российское гражданство.


«Ситуация в женской сборной России сейчас, мягко говоря, не очень хорошая. Бородулина выходит замуж за австралийца, переезжает на Зеленый континент, поэтому решила заключить контракт с австралийской федерацией шорт-трека, и теперь будет выступать за сборную этой страны. Ну а Нина Евтеева ушла в декретный отпуск. Мы долго искали выход – кем и как заменить наших лидеров. И сейчас уже договорились с китайской федерацией шорт-трека, что они дадут добро на переход в сборную России шестого, седьмого и восьмого номеров своей сборной команды. Считаем, что они смогут достойно заменить Евтееву и Бородулину как минимум в эстафете. Сейчас в стадии обсуждения находится вопрос о смене гражданства и китайских мастеров шорт-трека. Поскольку уровень женского шорт-трека в России заметно выше мужского, мы собираемся уравнять эти виды путем азиатской ситемы подготовки и привлечением китайских спортсменов», - передает слова Минцева агентство спортивной информации «Весь спорт».


Напомним, в настоящее время сборную России по шорт-треку возглавляет известный в прошлом китайский трековик, неоднократный призер Олимпийских игр и неоднократный чемпиона мира Ан Юлонг. На днях российская команда вернулась из Пекина, где под его руководством провела первый предсезонный сбор – совместный с национальной сборной Китая.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне