Российские танцоры Боброва и Соловьев – выиграли китайский этап Гран-при по фигурному катанию

Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия)Сегодня, 5 ноября, в Шанхае (Китай) продолжается третий этап Гран-при по фигурному катанию – Cup of China. Завершили выступление танцевальные дуэты. Уверенную победу одержали российские танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, набрав в сумме за короткую и произвольную программу 163,52 балла. Второе место заняли бронзовые призеры чемпионата мира-2011 американцы Майя и Алекс Шибутани (148,40). Третьими призерами стали французские фигуристы Пернель Каррон и Ллойд Джонс (130,97). 

 

Фигурное катание, Гран-при. Третий этап. Cup of China. Шанхай (Китай), 5 ноября
Танцевальные дуэты. Произвольная программа.
1. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия) – 97,79 балла
2. Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США) – 90,61
3. Пернель Каррон / Ллойд Джонс (Франция) – 78,56

Итоговая классификация
1. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия) – 163,52
2. Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США) – 148,40
3. Пернель Каррон / Ллойд Джонс (Франция) – 130,97

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Катя и Дмитрий! С симпатией отношусь к вашему дуэту. Вот что хотелось бы вам сказать... Ваши программы поставлены на великую , магическую музыку. Будьте лицедеями в ваших программах, пусть вас волнует (та или иная) ПРИРОДА образа, думайте о "втором плане", думайте о содержании роли! Вот, например, ваша "Вальпургиева ночь". Каков мир этой программы? - это "великий шабаш" ведьмы (ведьм) с Властелином темных сил на вершине горы?.(??).. Или это некий феерический бал?.. Или это какая-то лихо закрученная аристократическая история?.. НЕ будьте равнодушными при создании ваших программ. Прошу вас. Так хочется пожелать вам взлета вдохновения, ЗАВОРОЖЁННОСТИ МУЗЫКОЙ. Чтобы музыка находила самый живой отклик в вашей душе. Катя и Дима, будьте творцами, а не просто исполнителями. Такие пожелания вам.
действия
  • Olgitsa
  • 04-11-2012, 13:32
  • : 13:32
Катя и Дмитрий! Поздравляю вас с Началом сезона, с вашими замечательными прокатами !
К сожалению, у меня не получилось целиком увидеть вашу Произвольную программу.Тем не менее, сразу я обратила внимание на то, что вы прибавили в скорости.Ваша пластика стала другой. И, конечно, в этой программе появилась новая " лексика".-Это точно.И вы позволяете себе быть дерзкими в танце,- и вам это очень идёт.
Я восприняла эту программу так:Два Создания- Юноша и Девушка (изначально) составляют, образуют собой некий рисунок или композицию, выполненную, возможно, угольком (исходя из костюмов) на стене неким художником,- иначе говоря, это образы с " ГраффИти".( в голову сразу пришло "граффИти"- не знаю...).Каким-то странным, возможно,магическим образом,они обретают некое одушевляющее начало и спускаются изнутри рисунка в мир.Далее они наверняка отправляются в странствование,- и на их тернистом пути им попадаются " как вершины, так и лощины".Они ощущают себя всё более живыми и не намерены стреноживать своё взаимодействие, свои порывы, свои затеи, свои выдумки...
Такое у меня было первое впечатление...
П.С.Катя и Дима, вам идёт быть современными.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне