Тренер: «Волосожар и Траньков хорошо стартовали на ЧМ в Москве

Российская спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве продемонстрировала один из лучших прокатов в сезоне, считает тренер спортсменов Нина Мозер. 

Чемпионы России Волосожар и Траньков за короткую программу набрали третью сумму баллов 70,35 балла. «В момент старта программы мы поняли, что это один из лучших прокатов ребят в сезоне», - сообщила Мозер. «Мы все довольны оценками», - добавила она. 

«Больше всего переживали за выполнение дорожки, потому что этот элемент у нас очень эмоциональный, мощный. Когда ребята выкладываются на старте, прекрасно выполняют элементы, есть опасения, что к дорожке движения могут стать менее амплитудными, мощными», - рассказала специалист. 

Тренер фигуристов отметила, что при подготовке к турниру они «ничего особенного не делали». «Это уже седьмой турнир, и все как всегда. Сильного волнения у ребят не было, рассудок никто не терял. Лишь выражение лиц выдавало небольшую нервозность. Проще говоря, был обычный предстартовый настрой», - сказала она. 

По словам Мозер, настроить ребят на хороший прокат помогла поддержка публики. «Если бы это были новички, то это на них могло давить. Но поскольку ребята опытные, наоборот, они получают от этого удовольствие», - сообщила тренер. 

Что касается раннего стартового номера, который достался российской паре по причине низкого международного рейтинга (Волосожар и Траньков катаются вместе только с мая 2010 года), то это обстоятельство, по словам Мозер, сыграло в плюс. «Мы спокойно размялись на разминке, сделали свое дело. Все же, когда разминаешься в окружении своих прямых конкурентов, присутствует небольшая нервозность. А так, дети - остальные спортсмены - уступали нам место», - пошутила  Мозер. 

Обладатели медалей в соревнованиях спортивных пар определятся 28 апреля.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне