Брайан Жубер: «Для меня было бы лучше, если чемпионат вообще не состоялся»

Экс-чемпион мира по фигурному катанию француз Брайан Жубер предпочел бы, чтобы чемпионат мира-2011 не был перенесен из Японии в Россию, а был полностью отменен. 

За исполнение короткой программы Жубер получил 71,29 баллов и занимает только 9-е место.  «Своим сегодняшним выступлением я абсолютно недоволен, - сказал спортсмен после проката. - Я был очень хорошо готов к марту, готовился к чемпионату, но после того, что стряслось в Японии, у меня просто опустились руки, я не мог готовиться заново. Для меня было бы лучше, если чемпионат вообще не состоялся».

При этом спортсмен подчеркнул, что любит кататься в России. «Выступать в России всегда очень приятно, и именно поэтому я очень разочарован, что показываю тут такое катание, - сказал французский фигурист. - Я не особенно уверен в своем четверном, потому и допустил ошибку в каскаде, потерял очень много баллов на этом важном элементе».

Жубер заявил, что в произвольной программе ему «будет нечего терять»: он может откатать ее как идеально чисто, так и абсолютно плохо. «Я хочу попробовать сделать два четверных, так как для меня это будет как тренировка, тренировка на будущее, - сказал француз. - Главной целью этого чемпионата для меня было чисто откатать обе программы. Я не ожидал выиграть медаль, даже не задумывался об этом. Я не в стопроцентной своей форме, поэтому отношусь к результату спокойно. Я могу показать завтра очень плохое катание, но даже в этом случае не буду разочарован».

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне