Сильнейшие фигуристы мира помогут японцам

Сильнейшие фигуристы планеты соберутся в Москве с 24 апреля по 1 мая. А 2 мая, на следующий день после завершения чемпионата, они приедут в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в показательных выступлениях в Северной столице, сообщает Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга.

«Показательные выступления в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга, уверен, будут настоящим праздником для тысяч поклонников фигурного катания! Петербург давно не видел мирового спортивного фигурного катания. Последнее время международные соревнования, которые было доверено принимать России, проводились исключительно в Москве, поэтому мы решили пригласить победителей и участников чемпионата мира на следующий день после окончания чемпионата в Москве в Северную столицу, — говорит президент Санкт-Петербургской Федерации фигурного катания Олег Нилов. — Однако, эти показательные выступления преследуют не только развлекательные, но и благотворительные цели. В трудный час мы считаем своим долгом поддержать японский народ и собрать средства, которые будут перечислены в Российский красный крест, на специально открытый счёт для сбора пожертвований в помощь пострадавших от землетрясения и цунами в Японии».

Своё согласие выступить в Петербурге уже подтвердили Евгений Плющенко (Россия), Бриан Жубер (Франция), Алёна Савченко — Робин Шелковы (Германия), Стефан Ламбьель (Швейцария), Мики Андо (Япония), Флоран Амодио (Франция), Натали Пешала — Фабьан Бурза (Франция), Хавьер Фернандез (Испания), Татьяна Волосожар — Максим Траньков (Россия), Елена Ильиных — Никита Кацалапов (Россия) и петербургские фигуристы - участники чемпионата мира в Москве: Юко Кавагути — Александр Смирнов, Артур Гачинский, Алёна Леонова, Ксения Макарова.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне