Россия заявила о готовности провести в Москве ЧМ по фигурному катанию

Сегодня, 16 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко отправил президенту Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванте официальное письмо. В нём, во-первых, выражаются слова соболезнования и сопереживания всем гражданам Японии, в том числе, представителям спортивного сообщества, в связи с природной и техногенной катастрофой. А во-вторых, сообщается о готовности провести в Москве чемпионат мира по фигурному катанию, причем, в самое ближайшее время. 

«Россию и ISU связывают очень давние партнерские и даже дружеские отношения. В конце концов, именно в России, в Санкт-Петербурге, в 1896 году состоялся первый в истории чемпионат мира по фигурному катанию. А чемпионат мира, прошедший уже в наше время, в 2005 году, в Москве, получил высочайшие оценки со стороны и ISU, и участников. С тех пор условия для проведения в столице соревнований самого высокого уровня по фигурному катанию только улучшились. На Ходынском поле открылся уникальный Дворец спорта – «Мегаспорт», имеющий два катка. Рядом находится каток ЦСКА, который можно использовать как тренировочный. 

Виталий Мутко от имени правительства РФ дал Оттавио Чинкванте гарантии оперативной и качественной организации чемпионата мира, включая, конечно, визовую поддержку. Спортсменам, тренерам, членам семьи ISU, болельщикам будет в Москве комфортно. Мы готовы провести чемпионат мира по фигурному катанию. Но окончательное решение может принять только ISU», - сообщил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне