Натан Чен – победитель Гран-при по фигурному катанию в Гренобле и другие результаты

Натан Чен – победитель Гран-при по фигурному катанию в Гренобле и другие результатыВ Гренобле (Франция) прошел третий этап Гран-при по фигурному катанию.

В мужском одиночном катании с большим преимуществом над соперниками победил двукратный чемпион мира 20-летний американский фигурист Натан Чен, который был лучшим и в короткой и в произвольной программах и набрал в сумме 297,16 балла.
Вторым стал россиянин Александр Самарин (265,10), третьим - француз Кевин Аймоз (254,64).

В женском одиночном катании золото завоевала дебютантка этапа Гран-при,   16-летняя россиянка Алёна Косторная с результатом 236,00 балла.Второе место заняла олимпийская чемпионка россиянка Алина Загитова (216,06). Бронзовым призером стала американка Мэрайе Белл (212,89).

Двукрамные чемпионы мира, французские танцоры Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон стали победителями домашнего Гран-при, набрав в сумме за два танца 222,24 балла. В борьбе за серебро американский тацевальный дуэт Мэдисон Чок / Эван Бэйтс на 1,5 балла опередили итальянцев Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри.

В соревнованиях спортивных пар первенствовали дебютанты серии Гран-при по фигурному катанию среди взрослых россияне Анастасия Мишина и Александр Галлямов (207,58), которые опередили лидировавших после короткой программы соотечественников Дарью Павлюченко и Дениса Ходыкина (206,56). Третьими стали американцы Хэвен Денни и Брэндон Фрэйзер (199,40).

Четвертый этап Гран-при по фигурному катанию пройдет 8-10 ноября в Китае.