Украинская фигуристка Анастасия Архипова - на пьедестале престижного турнира

Украинская фигуристка Анастасия Архипова - на пьедестале престижного турнира. Фото: ufsf.com.ua/Дмитрий Путинцев13-летняя украинская фигуристка Анастасия Архипова поднялась на вторую ступеньку пьедестала международного турнира Tallinn Trophy, который проходит в столице Эстонии.

Ученица Марины Амирхановой, которая выступала в юниорском сегменте турнира, показала уверенный и качественный прокат, как короткой, так и произвольной программ, прекрасно справившись со всеми ключевыми элементами. Ее выступление на Tallinn Trophy стало для нее рекордным - фигуристка превзошла практически все свои показатели, достигнутые на предыдущих турнирах.

Общая сумма набранных Анастасией баллов составляет 173.75. В короткой программе она была третьей - 57.91, а в произвольной («Hana's Eyes» by Maksim Mrvica) поднялась еще на ступеньку выше, обойдя при этом россиянку Анастасию Грачеву (115.84).

Победительницей турнира стала россиянка Анастасия Губанова. Она сохранила лидерство, которое захватила после короткой программы, набрав в сумме 189.31 баллов. На третьем месте ее соотечественница Анастасия Грачева (161.46).

В этот же день определились победитель и призеры в одиночном катании юниоров. Первые два места достались россиянам - Андрею Мозалеву (202.94) и Максиму Федотову (186.98), а третье - чеху Матиасу Белоградски (183.88).
Украинец Михаил Медуница с двумя падениями откатал произвольную программу, занял по ее результатам четырнадцатое место и завершил соревнования 13-м - 125.68.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне