Юзуру Ханю не исключает, что Денис Тен намеренно врезался в него на разминке на ЧМ в Бостоне

Юзуру ХанюОлимпийский чемпион-2012 по фигурному катанию японец Юзуру Ханю заявил, что казахстанец Денис Тен, вероятно, намеренно врезался в него во время разминки перед исполнением короткой программы на чемпионате мира, который проходит в Бостоне.
 
Ханю и Тен столкнулись на разминке в среду. Тем не менее, Ханю показал лучший результат в короткой программе, немного недобрав до своего же мирового рекорда, а Тен, ставший бронзовым призером на предыдущем чемпионате мира и Играх в Сочи, занял 12-е место.
 
«Я посмотрел видеозапись и думаю, что, вероятно, он сделал это намеренно. Но я не должен злиться на него за это, в этом нет смысла», - приводит слова Ханю агентство Франс Пресс.

По информации Франс Пресс, Федерация фигурного катания Японии намерена подать официальную жалобу в Международный союз конькобежцев (ISU) c требованием вынести предупреждение Тену.

Ханю в ноябре 2014 года на этапе Гран-при в Шанхае на разминке столкнулся с китайцем Янь Ханем, оба фигуриста получили серьезные травмы. Ханю после 10-минутного перерыва все же вышел на лед с забинтованной головой и сохранил за собой второе место по итогам этапа. Однако в Японию по требованию врачей фигурист вернулся в инвалидной коляске со швами на разбитой челюсти и ранах головы.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне