Евгений Плющенко: По поводу пятой Олимпиады - есть такая мечта

Евгений Плющенко: По поводу пятой Олимпиады - есть такая мечтаСегодня двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко вышел на ледовую тренировку в питерском дворце спорта «Юбилейный», катался очень активно, сделал несколько тройных прыжков.

«Скоро будем прыгать четверные, сейчас в этом нет необходимости, потому что он 10 дней не катался. Но тройной аксель Женя уже прыгает и все это видели на шоу в Японии», - сказал тренер Плющенко Алексей Мишин. 

Сам Евгений Плющенко после тренировки сказал: «Пятая Олимпиада? Конечно, я не могу еще утверждать окончательно, буду участвовать или не буду. Просто есть такая мечта. Наверно, она возникла из-за того, что в Сочи мне не удалось откататься полностью, в связи с этим осталось чувство недосказанности.
Сейчас ощущения от тренировок хорошие, все, что запланировано, получается, правда немного еще беспокоят боли, но в любом случае это не те боли, что были раньше. Через несколько дней улетаю на выступление в Китай, а в августе будем ставить новые программы, работать над прыжками и над скольжением», - сказал Плющенко.
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне