Сочи-2014. Дэвис / Уайт выиграли произвольный танец, сборная России победила в командном турнире, украинцы - девятые

Мэрил Дэвис / Чарли Уайт (США)Сегодня, 9 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх завершился  командный турнир по фигурному катанию. Завершали программу танцевальные дуэты с произвольным танцем.
Лучшими были танцоры из США  Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, победив с мировым рекордом - 114,34 балла, превзойдя свое же достижение, установленное в декабре 2013 года (113,69) в Финале Гран-при. Вторыми стали канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир (107,56), третьими - россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов (103,48).

Командное золото завоевала сборная России, набрав в итоге 75 очков. Серебро выиграла команда Канады (65), бронза досталась американцам (60).

Напомним, сборная Украины в составе одиночников Якова Годорожи и Натальи Поповой, спортивной пары Юлия Лаврентьева / Юрий Рудик и танцевального дуэта Шивон Хикин-Кеннеди / Дмитрий Дунь, заняли после короткой программы предпоследнее, 9-е место, а право бороться за медали получили только пять лучших сборных.