Эван Лайсачек: Плющенко выглядит даже лучше, чем в Ванкувере

Эван Лайсачек: Плющенко выглядит даже лучше, чем в ВанкувереОлимпийский чемпион Ванкувера в одиночном катании американец Эван Лайсачек был одним из тех специалистов и бывших спортсменов, кто посмотрел тренировку Евгения Плющенко на льду арены «Айсберг».
Лайсачек рассказал, что ему хочется увидеть, как Евгений будет выступать и о том, что не испытывает зависти от того, что Плющенко еще на льду, а он будет наблюдать за всем происходящим сидя на трибуне.

«На мой взгляд, Евгений выглядит прекрасно. Я бы даже сказал, что внешне он выглядит гораздо лучше, чем четыре года назад в Ванкувере. Не только в плане мышц, кстати. Я знаю, что такое кататься дома на столь больших соревнованиях. Это – твоя страна, твой лед и твоя публика. А в целом гораздо более серьезная ответственность, чем когда катаешься в чужой стране. И мне реально хочется увидеть, как Евгений будет выступать».

«Зависти у меня нет, это точно. Не могу сказать, что устал от фигурного катания и поэтому принял решение уйти из любительского спорта. Я по-прежнему люблю кататься, катаюсь много и на самом деле очень рад, что сумел избежать в своей карьере слишком серьезных травм. А вот что касается спорта... Наверное, каждому из нас отведено свое время. Мое закончилось раньше, но я, как понимаете, полностью удовлетворен результатом».
 
За матеріалами: Спорт-Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне