В Будапеште стартует чемпионат Европы по фигурному катанию

В Будапеште стартует чемпионат Европы по фигурному катаниюЗавтра, 15 января, в Будапеште (Венгрия) стартует чемпионат Европы по фигурному катанию.

Для украинских спортсменов турнир в Будапеште станет завершающим этапом в подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Именно поэтому, на чемпионате Европы наши фигуристы будут представлены олимпийским составом, сообщается на сайте НОК Украины.

В танцевальной программе выступит украинский дуэт Шивон Хикин - Кеннеди / Дмитрий Дунь, в парном катании - Юлия Лаврентьева / Юрий Рудик. В одиночном катании Украину представят Наталья Попова и Яков Годорожа.

Состав Олимпийской сборной Украины по фигурному катанию был определен по результатам международных соревнований UKRAINIAN OPEN 2013, которые в декабре состоялись в Киеве.

В Сочи украинская команда будет представлена во всех видах программы, что удалось достичь лишь 8 странам-участницам Олимпийских игр-2014. Отметим, что наша сборная стала также только одной десяти стран, которые примут участие в новой дисциплине - командном первенстве.

Расписание соревнований (киевское время)
15 января – женщины, короткая программа (11:30); церемония открытия (17:45); танцоры, короткий танец (18:30)
16 января – мужчины, короткая программа (12:45); танцоры, произвольная программа (19:25)
17 января – спортивные пары, короткая программа (14:30); женщины, произвольная программа (18:50)
18 января – мужчины, произвольная программа (13:05)
19 января – спортивные пары, произвольная программа (12:00); показательные выступления (16:00)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне