Китайская пара Квин Панг и Цзянь Тонг – чемпионы мира по фигурному катанию

Сегодня, 24 марта, в Турине (Италия) на чемпионате мира по фигурному катанию спортивные пары показали произвольную программу. Победили серебряные призеры Олимпиады-2010 в Ванкувере китайские фигуристы  Квин Панг / Цзянь Тонг, получившие 136,11 балла.  Результат чемпионов мира  по сумме двух программ  – короткой и произвольной  211,39 балла.
 Второе место в произвольной композиции заняла пара из Германии Алена Савченко – Робин Шовковы (135,22)  и с общим результатом – 204,74 балла  стала сербряным призером.
На третье место в произвольном катании судьи поставили  российскую пару Юко Кавагути – Александр Смирнов (130,67) и с общей суммой баллов 203,79 они завоевали бронзовую медаль.
Отметим , что произвольную программу все пары откатали не безукоризненно, без падений обошлись только китайские фигуристы Квин Панг / Цзянь Тонг – новые чемпионы   и пара из Германии Алена Савченко – Робин Шовковы – серебряные призеры.   
Украинская пара Екатерина Костенко / Роман Талан заняли после исполнения короткой программы 22-е место и выбыли из  борьбы за призовые места.
25 марта на Чемпионате мира в Турине  продолжат борьбу танцевальные дуэты в оригинальном танце и мужчины выступят с произвольной программой.
Напомним, дальнейший календарь чемпионата мира по фигурному катанию:
Пятница, 26 марта. Женщины. Короткая программы. Танцы. Произвольный танец.
Суббота, 27 марта. Женщины.  Произвольная программа.
Воскресенье, 28 марта. Показательные выступления.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Оксана
  • 25-03-2010, 21:27
  • : 21:27
"Украинская пара Екатерина Костенко / Роман Талан заняли после исполнения короткой программы 22-е место и выбыли из борьбы за призовые места." - даже не смешно! Как можно с 22го места бороться за медали?
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне