Волосожар и Траньков могут продолжить карьеру до ОИ-2018

Волосожар и Траньков могут продолжить карьеру до ОИ-2018Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков готовы продолжить карьеру после Игр в Сочи, чтобы выступить на Олимпиаде 2018 года в корейском Пхенчхане. Об этом рассказал Траньков.
Участие спортсменов возможно, в частности, в том случае, если у сборной России к тому времени не будет сильной команды в спортивных парах.

«Мы абсолютно серьезно говорили на эту тему с тренерами, между собой, - сказал фигурист. - Пока не знаем, как сложится следующее четырехлетие до Пхенчхана. Какую-то паузу мы, конечно, возьмем.
К Корее мне будет 34 года - возраст зрелый для фигурного катания. Да и мы молодо смотримся. Если дедушкой и бабушкой на льду выглядеть не будем, то можем вернуться, и хотим все сделать для этого».

Волосожар и Траньков являются одними из претендентов на победу в Сочи. На своих первых официальных выступлениях в сезоне они выиграли соревнования в немецком Оберсдорфе и на этапе Гран-при в Детройте, установив мировые рекорды по набранным баллам в короткой, произвольной программе и по общей сумме.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне